Суббота, 17 Апр 2021, 22:12

Главная » 2019 » Март » 2 » Встреча с участниками боевых действий в Афганистане
Встреча с участниками боевых действий в Афганистане

15 февраля- День памяти воинов-интернационалистов. Прошло уже 30 лет с тех страшных дней. Но в нашей памяти навсегда останутся эти роковые даты. Пока мы помним, живы те, чья жизнь оборвалась в горах Афганистана. Почему мы говорим о воинах-интернационалистах и об участниках боевых действий? Потому что они живут среди нас.

В стенах нашей школы состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане – Бренделем Виталием Викторовичем. В своем выступлении Виталий Викторович рассказал о боевых операциях, в которых он принимали непосредственное участие, вспомнил о курьезных случаях, о своих сослуживцах. Ученики задавали вопросы, с большим интересом слушали рассказ солдата.

«На встрече мы много узнали о войне. Виталий Викторович рассказал нам историю о своем друге, о том как он воевал, как ребята долго не могли привыкнуть к высокой температуре воздуха. Мы слушали внимательно и незаметно пролетело время. Побольше бы в нашей школе таких встреч!»

(Махонина У., 7 класс)

«Виталий Викторович рассказал нам об афганской войне. Из какого оружия ему приходилось стрелять, терпеть изнуряющую жару, терять друзей… Историю о войне страшно принимать даже просто на слух. А каково было солдатам там? Встреча была душевной и очень интересной»

(Перминова А., 7 класс)

Просмотров: 136 | Добавил: school5-ural | Рейтинг: 0.0/0