Воскресенье, 11 Апр 2021, 16:55

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Всероссийская олимпиада школьников

Уважаемые родители!!!

С 02 октября 2019 г. стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – еще и возможность получить денежное стимулирование и заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты России.

Практика проведения предметных олимпиад существует в стране более ста лет – еще в далеком 1886 году представители органов образования инициировали соревнования между юными талантами. Во времена Советского Союза это движение не просто не прекратило существование, но и получило дополнительный импульс к развитию. Начиная с 60-х годов прошлого века практически по всем основным школьным дисциплинам стали проводиться интеллектуальные состязания всесоюзного, а затем и всероссийского масштаба.

Какие предметы входят в олимпиадный перечень?

В 2019-2020 учебном году школьники страны смогут побороться за призовые места в нескольких категориях дисциплин:

· в точных науках, к числу которых относятся информатика и математический блок;

· в естественных науках, к которым относят географию, биологию, физику, химию;

· в области филологии, включающей олимпиады по немецкому языку, а также русскому языку и литературе;

· в сфере гуманитарных наук, состоящей из истории, обществознания;

· по другим дисциплинам, к которым относятся физкультура, технологии и безопасность жизнедеятельности.

Основные этапы олимпиады 2019-2020 года

Проведение Всероссийской школьной олимпиады включает в себя организацию четырех этапов состязаний, проводимых на различных уровнях.

Где найти типовые задания по олимпиаде?

Конечно, чтобы достойно выступить в этом мероприятии, нужно иметь высокий уровень подготовки. Всероссийская олимпиада представлена в сети собственный сайтом – rosolymp.ru, – на котором ученики могут ознакомиться с заданиями прошлых лет, проверить свой уровень при помощи ответов на них, узнать конкретные даты и требования к организационным моментам.

Готовимся к олимпиадам вместе на сайте http://olimpiada.ru/intro

Просмотров: 248 | Добавил: school5-ural | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »