Пятница, 21 Сен 2018, 16:41

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Открытие экологической тропы
Открытие экологической тропы

Настоящий праздник встречи с живописной уральской природой состоялся у ребят экологического отряд школы № 5 06 сентября 2018 года. Новые впечатления, знания получили школьники, участвуя в открытии «Экологической тропы» на территории поселка Воронцовка. Цель создания такой тропы – обучение детей на примере конкретных природных объектов, общение с природой, воспитание бережного отношения к ней. Местом проведения мероприятия явился живописный район поселка Воронцовка, имеющий много интересных природных объектов, с прекрасным видом на реку Каква.

Это место было выбрано для экологического просвещения школьников и населения. Маршрут стоянок экологической тропы был намечен в результате первичного осмотра участка сотрудниками станции юных натуралистов. Продолжительность экологической тропы, примерно 2 км.

Мероприятие было организовано СЮН при огромной поддержке ЗАО «Полиметалл».

Во время мероприятия детям были предложены различные виды заданий: экологические задания, игровые упражнения, творческая работа. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания.

Была проведена практическая работа по приведению в порядок природного объекта. Целью данного мероприятия была очистка от бытового мусора территории реки Каква.

Впечатления ребят:

«За встречу с родной мне, но по новому увиденной уральской природой, за увлекательные конкурсы и познавательные викторины – первое за что, хочется поблагодарить организаторов и вдохновителей мероприятия «Экологическая тропа». Первым делом, по прибытию на место мы занялись уборкой берега реки. Дальше прошли квест, состоящий из интересных заданий и конкурсов, а в конце пути, на живописном берегу реки нас ждал сюрприз, в виде чаепития. Мне очень понравился праздник, на котором было очень интересно и детям и взрослым. А я конечно же буду приезжать и показывать экологическую тропу всей своей семье»

(Бондаренко Я., 7 класс)

«Мы, с ребятами экологического отряда нашей школы поехали на открытие «экологической тропы». По приезду нас радушно встретили экологи ЗАО Полиметалл» и сотрудники станции юных натуралистов, мы, все вместе начали уборку берега реки. Немножко стыдно было за отдыхающих туристов, оставивших после себя много мусора. Но мы, со всем справились! А дальше нас ждали конкурсы и интересные рассказы о птицах и лесных жителях. Всем очень понравился обед на свежем воздухе. Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам данного мероприятия».

(Камзолова Д., 8 класс)

Ребята экологического отряда нашей школы пример бережного отношения детей к лесу, к природным объектам. Задачи и цели, поставленные в рамках работы экологического отряда, дают свои результаты: ребята активно участвуют в практической работе, посильно восстанавливают природные объекты, совместно с жителями посёлка проводят акцию «Чистый поселок». И самое главное, ребята в живой природе соприкасаются с живыми объектами, чувствуют их, наблюдают за ними.

Администрация образовательного учреждения выражает огромную благодарность педагогам Станции юных натуралистов и своим шефам, кампании "Полиметалл".

Просмотров: 30 | Добавил: school5-ural | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »