Четверг, 21 Июн 2018, 22:49

Экологический отряд школы

Разведение стерляди в реке Каква

19 сентября 2017 года Золотодобытчики и Экологический отряд МАОУ "ООШ №5" отпустили в реку Каква 3000 мальков стерляди. Стерлядь является благородной рыбой и занесена в красную книгу.

Список обучающихся, зачисленных в экологический отряд МАОУ "ООШ №5"

Фамилия, имя

Шенаурин Даниил

Шумаков Никита

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛКА ВОРОНЦОВКА

15 сентября 2017 года экологический отряд МАОУ "ООШ №5" совместно с шефами ЗАО "Золото Северного Урала" осуществил посадку молодых деревьев.

Экологический урок в МБ ДОУ "Детский сад № 41"

14 апреля 2016 года экологический отряд образовательного учреждения совместно с лесничеством поселка Воронцовка провели экологический урок для подготовительной группы МБ ДОУ «Детский сад № 41».Учащиеся рассказали воспитанникам детского сада о том, что такое лес, как беречь лес и природу, загадывали загадки, играли в различные игры. Также под руководством педагога - организатора дети посадили семена укропа, петрушки, салата, мандарина, за которыми сами будут ухаживать.В конце мероприятия инспектор лесничества поселка Воронцовка провела беседу с ребятами по вопросам, связанным с пожарной безопасностью и вручила  на память о проведенном мероприятии блокнотики. Администрация МБОУ «ООШ № 5» благодарит лесничество п. Воронцовка за предоставленные подарки.

XIV областной съезд движения "Родники"

31 марта 2016 года экологический отряд образовательного учреждения принял участие в XIV областном съезде движения "Родники" во Дворце Молодежи города Екатеринбурга и  в этот же день посетили Музей Золота города Березовского. Подробнее с мероприятими можно ознакомиться на сайте администрации городского округа Краснотурьинск, пройдя по следующей ссылке...

Подведены итоги Всероссийский экологический субботника «Зеленая Весна – 2015», который  прошел по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года в 80 субъектах Российской Федерации. Участниками различных экологических акций и мероприятий стали более двух миллионов человек. В 2015 году проект, который был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ставил своей задачей патриотическое и экологическое воспитание молодежи, поддержали Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, региональные ведомства Минприроды и Росприроднадзора, администрации городов и муниципальных образований, общества ОАО «Газпром», предприятия Госкорпорации «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт», ОАО «Татнефть», ОАО «НК «Роснефть» и др. компании, тысячи дошкольных, средних и высших образовательных учреждений, центры дополнительного образования детей, общественные и экологические организаций, а также инициативные группы и волонтеры. С итогами субботники можно ознакомиться далее... Также экологический отряд был удостоен диплома.

Экологический отряд образовательного учреждения  принял участие во Всероссийской акции "Зеленая весна-2015", который проводился фондом Вернадского. В рамках данной акции ребята,  педагоги, администрация поселка  приняли участие в мероприятиях по уборке и благоустройству территорий поселка совместно с шефами ЗАО "ЗСУ".

Были проведены следующие работы:

Уборка территории родника "На Гаревой";

Уборка стелы "Шахтерская слава";

Обрезка деревьев и кустарников в центральной части поселка;

Уборка мусора в центральной части поселка;

Уборка мусора возле мусорных контейнеров;

Уборка окраин озер на территории поселка совместно с шефами ЗАО "ЗСУ";

Посадка деревьев и кустарников на территории образовательного учреждения;

Развешивание баннеров и растяжек к 70-летию Победы в ВОВ.

Экологический отряд с 30.04.2015 по 04.05.2015 года побывали на экскурсии в г. Волгограде.

17 марта 2015 года экологический отряд образовательного учреждения принял участие

на 14 съезде участников движения "Родники" в г.Екатеринбурге

Выступление экологического отряда с агитбригадой "Берегите Землю!"

Видеоролик "Работа экологического отряда" по следующей ссылке http://youtu.be/Hodc9cJXS2s

Уважаемые жители и гости поселка!

Экологический отряд школы приглашает Вас принять участие в акции "Зеленый лес", который состоится 11 октября на территории поселка.

Приглашаем Всех неравнодушных жителей на уборку территорий разрезов песка (место отдыха).

Сбор в 10:00 возле здания администрации поселка.

При себе иметь уборочный инвентарь и средства индивидуальной защиты

30 августа 2014 года волонтерский отряд совместно с шефами ЗАО "ЗСУ" и   сотрудниками образовательного учреждения приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". В этот день волонтерский отряд навели уборку территории вблизи родника "на Горевой" и на песках на въезде в поселок. Сотрудниками были прибраны территория Обелиска и Мечети.

Экологический отряд в гостях у шефов ЗАО "ЗСУ"

В 2014 году  создан волонтерский отряд образовательного учреждения, куда вошли учащиеся 6-9 классов. Волонтерский отряд совместно со спонсорами ЗАО "ЗСУ" взяли шефство над родником "На Горевой".

Также в апреле  2014 года принимали участие в  уборке территорий поселка.

«  Июнь 2018  »