Пятница, 22 Ноя 2019, 02:52

Противодействие коррупции

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru

Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет

Программа по антикоррупционному просвещению

Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями

Буклет "Сообщи о фактах коррупции"

Буклет "Ответственность за коррупцию"

Буклеты Генеральной Прокуратуры РФ "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что такое коррупция?"

Памятка "Что такое противодействие коррупции?"

Памятка "История борьбы с коррупцией в России"

Памятка "Ответственность за коррупционные преступления"

Памятка "Новое в Уголовном кодексе РФ"

Памятка "Если у вас вымогают взятку"

Памятка Международный день борьбы с коррупцией"

Видеоролики антикоррупционной направленности

Нормативно-правовые документы и иные акты

- Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

- Указ Президента РФ от 13.03.2012 г. № 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012 — 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"

- Указ Президента РФ от 11.04.2014 г. № 226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 — 2015 годы"

- Закон Свердловской области от 20.02.2009 г. № 2-ОЗ "О противодействии коррупции в Свердловской области"

- Указ Губернатора Свердловской области от 09.09.2008 г. № 982-УГ "О Совете при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции"

- Указ Губернатора Свердловской области от 03.11.2010 г. № 971-УГ "О мониторинге состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в Свердловской области"

- Указ Губернатора Свердловской области от 05.03.2011 г. № 122-УГ "Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, государственными гражданскими служащими Свердловской области о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

- Указ Губернатора Свердловской области от 10.03.2011 г. № 166-УГ "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Свердловской области"

- Указ Губернатора Свердловской области от 05.06.2013 г. № 289-УГ "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Свердловской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Свердловской области обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

- Постановление Правительства Свердловской области от 21.10.2013 г. № 1276-ПП "Об утверждении государственной программы "Развитие кадровой политики в системе государственного и муниципального управления Свердловской области и противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года"

- Распоряжение Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области от 21.01.2014 г. № 2-РРАГ "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Администрации Губернатора Свердловской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Свердловской области обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".

План противодействия коррупции в МАОУ "ООШ №5"

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Перечень коррупционных рисков

Положение о комиссии по противодействию коррупции