Четверг, 21 Июн 2018, 22:51

Материально-техническое обеспечение

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 5" осуществляет образовательную деятельность в здании, расположенном по адресу: город Краснотурьинск, п. Воронцовка,  улица Пушкина, дом 9.

Учебные кабинеты и остальные помещения образовательного учреждения оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными и мультимедийными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической части образовательных учебных программ. В Образовательном учреждении  всего 10 персональных компьютеров , 25 ноутбуков, 1 компьютерный класс, оснащенных всей необходимой техникой.  5 мультимедийных проекторов, 3 интерактивные доски, 5 телевизоров.

В школе организованы проводной  и беспроводной (Wi-Fi) интернет.  Все рабочие места педагогов подключены к Интернет.

В образовательном учреждении созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, для общего оздоровления учащихся. Имеются спортивный  зал общей площадью 52,9 кв. м,  спортивная площадка, которая включает в себя: корт ,  футбольное поле (234 кв.м.).  Каждый год заливается каток для занятия зимними видами спорта.

Медицинское обслуживание детей в образовательном учреждении  осуществляется по договору с ГБУЗ «КГБ".

Классные руководители проводят обучение учащихся по правилам безопасности перед началом всех видов деятельности и каникулами.

В кабинетах повышенной опасности (физике, химии, биологии, информатики, спортзалах, технического труда, обслуживающего труда) учителями-предметниками проводится обучение перед началом занятий по правилам безопасного поведения в кабинетах, перед выполнением лабораторных и практических работ. Обучение проводится в виде инструктажей с регистрацией в журнале установленной формы. Журналы хранятся в Паспортах классных руководителей и Паспортах кабинетов.

В течение дня проводится уборка учебных кабинетов, туалетных комнат, коридоров, вестибюля - в соответствии с утвержденным графиком.

Для уборки используются моющие и дезинфицирующие средства, рекомендованные Роспотребнадзором.

Оборудование, используемое в школе, материалы, применяемые в ремонте помещений, имеют сертификаты качества безопасности соответствия.

Административно-общественный контроль по охране труда ежеквартально проводит проверку состояния охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности и производственной санитарии, принимает меры к устранению недостатков.

Имеются все виды благоустройства: центральное отопление, горячая и холодная вода, соответствующая требованиям СанПиН, канализация. Оконные конструкции  пластиковые. В школе создан благоприятный микроклимат, поддерживается температурный режим и влажность, соответствующие требованиям СанПиН.

Информация об оснащенности и благоустройства образовательной организации

«  Июнь 2018  »