Вторник, 20 Авг 2019, 03:22

Электронный доступ к билиотекам страны

Русская виртуальная библиотека

Русская виртуальная библиотека (РВБ) — бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы. РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы. Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.

Библиогид: книги и дети

Интернет-ресурс«Библиогид» - проект Российской государственной детской библиотеки. Над проектом работает рекомендательной библиографии Российской государственной детской библиотеки, самой большой детской библиотеки в нашей стране. С 25 января 2002 года каждый понедельник на сайте появляется новый материал.На ресурсе собрана подробная информация о детских книгах. Это книги разных жанров и разных лет издания: новые, старые, несправедливо забытые, книги, ставшие классикой, и только что задуманные молодыми авторами.

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия

«МЕГАЭНЦИКЛОПЕДИЯ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ» megabook.ru — энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Пользование энциклопедией бесплатное, все ее материалы находятся в открытом доступе.

БиблиоРоссика

БиблиоРоссика - современная электронно-библиотечная система, содержащая более 16000 полнотекстовых учебников, учебных пособий, монографий и журналов в электронном виде.

Крупнейшая научная электронная библиотека России

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 14 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2200 российских научно-технических журналов, в том числе более 1100 журналов в открытом доступе.

«  Август 2019  »