Среда, 18 Сен 2019, 23:34

« 1 2 3 4 ... 11 12 »

У важаемые родители!

Сообщаем, что в целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ). АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school5-ural | Дата: 27 Апр 2019 | Комментарии (13)

Просмотров: 31 | Добавил: school5-ural | Дата: 24 Апр 2019

Министерством просвещения Российской Федерации запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта "Образование" и об образовательной политике в России в целом. Это портал "Российское образование" http://edu.ru и журнал "Вестник образования", который теперь находится в свободном доступе и доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru. Периодичность выхода электронного журнала "Вестник образования" – ежемесячно, дата выхода – 28 число каждого месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school5-ural | Дата: 20 Апр 2019 | Комментарии (7)

Основная идея кампании – показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Основным сообщением кампании стал слоган - «Ты сильнее!». В этом сообщении каждый найдет свое: подкрепит свою позицию, увидит в этом реальные физические изменения, либо получит эмоциональную поддержку.С материалами можно ознакомиться, пройдя по ссылке....>>>

Просмотров: 43 | Добавил: school5-ural | Дата: 20 Апр 2019 | Комментарии (1)

Уважаемые родители и учащиеся!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-квесте "В поисках истины", проводимый Центром детского творчества Краснотурьинска. Его участниками могут стать все желающие до 18 лет. Онлайн-квест проводится в рамках реализации проекта «Молодежный информационный центр «MediaHub» при поддержке Центра социальных программ ОК РУСАЛ.

Онлайн-квест «В поисках истины» - это возможность нырнуть с головой в запутанные хитросплетения из фотографий, текстов и видео. Вам будет предложено несколько заданий: только выполнив одно, ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school5-ural | Дата: 15 Мар 2019

Уважаемые педагоги, мамы, бабушки и девочки!!!

В преддверии праздника 8 марта администрация образовательного учреждения поздравляет Вас с наступающим праздником!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school5-ural | Дата: 07 Мар 2019

В связи  с подготовкой учащихся 4 класса к городскому конкурсу "Грин тайм" для группы детей 6 марта 2019 года была организована экскурсия на шахту "Северопесчанская". На экскурсии ребята узнали из видеофильма, как добывают руду и выдают ее «на гора». Затем на ДОФ им рассказали, что же происходит с рудой дальше.

Юля Т. говорит: «Для меня было удивлением, как барабан разделяет пустую породу и железный концентрат». ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school5-ural | Дата: 07 Мар 2019

04 марта в нашей школе прошла беседа по теме «Табакокурение, алкоголь, наркотики, их воздействие на организм человека», для учащихся 7-9 классов.

Разговор затронул острые проблемы современности - ребята поговорили о плохих и хороших привычках.

Рассматривались причины и последствия раннего курения, употребления алкоголя и наркотических смесей. Специалист по социальной работе областной наркологической больницы Лугина Н.И. говорила с подростками, о том, как предотвратить и победить уже возникши ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school5-ural | Дата: 05 Мар 2019

С 15-го февраля начинается запись детей на летний отдых и оздоровление детей на территории городского округа Краснотурьинск. Подать заявки можно на сайтах муниципального органа «Управление образования городского округа Краснотурьинск», загородного оздоровительного лагеря «Восход»,  через Многофункциональный центр и Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В текущем году для детей (за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации) запланировано предоставление путевок  в организации отдыха и оздоровления, где созданы условия для освоения основных общеобразовательных программ. Оздоровление буд ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school5-ural | Дата: 03 Мар 2019

На основании Постановления администрации городского округа Краснотурьинск от 26.02.2018 № 207 «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей на территории городского округа Краснотурьинск», организуется лагерь дневного пребывания при МАОУ «ООШ № 5»

1 смена – с 03.06.19 по 24.06.19